Event Offroad Raden Jambat III Resmi Ditutup, Team POB Palembang Asal Baturaja Menjadi Juara Umum
Spread the love

Lampungjaya.news, Way Kanan – Wakil Bupati Way Kanan, Drs Ali Rahman.,MM.,MT, yang Juga Ketua IOF Pengda Provinsi Lampung, secara resmi menutup event Offroad Raden Jambat III Di sirkuit Tebing Slumbu Negeri Baru Umpu Semenguk Way Kanan . Minggu (17/07/2022).

Acara penutupan yang digelar di kawasan Sirkuit Tebing Slumbu Negeri Baru Kecamatan Umpu Semenguk, sekaligus pemberian hadiah bagi pemenang dan hadiah mobil bagi juara umum.

Ketua IOF Pengda Lampung Drs Ali Rahman mengatakan, offroad adalah olahraga yang sangat sarat dengan aksi laga menarik penuh tantangan dan ekstrim. Namun demikian gelaran event ini, tentulah lebih mengedepankan ajang sillaturahmi antar para offroader disamping sebagai salah satu media dalam membentuk karakter yang menjunjung tinggi nilai-nilai kerja keras dan semangat sportifitas.

Untuk itu, dengan telah selesainya gelaran offroad Raden Jambat III dalam rangka Pelantikan Pengurus IOF Provinsi Lampung, dirinya berharap nilai-nilai positif dari event bergengsi ini dapat diraih oleh para offroader.

Semangat yang dimiliki oleh para offroader adalah untuk turut mendukung pembangunan dalam betuk kepedulian terhadap kondisi alam dan lingkungan, ”ujarnya.

Dirinya atas nama Pemerintah Kabupaten Way Kanan, dan Pengurus IOF Lampung mengucapkan terima kasih kepada para offroader, pihak sponsor dan pihak lain yang telah ikut mensukseskan event yang diikuti para offroader dari berbagai daerah.

“Semoga kedepan event ini dapat digelar secara berkelanjutan dengan lebih meriah dan menantang, dalam upaya turut serta mengembangkan wisata olahraga (sport tourism) guna mendukung terwujudnya keberhasilan pembangunan di Bumi Ramik Ragom, “pungkasnya.

Berikut nama-nama Pemenang yang berhasil menjuarai Event Off Road Raden Jambat III :

Juara Kelas UNDER ;

  • Posisi 1 diraih oleh Harlin / Man Sunar Team Bort yang Berasal dari Pagar Alam.
  • Posisi 2 diraih oleh Firdaus / Ardi Purnomo Team Mesuji, yang Berasal dari Mesuji.
  • Posisi 3 diraih oleh Nelson / Kiwil Team Alfino Raving Team, yang berasal dari Bangka.
  • Posisi 4 diraih oleh Hian Tian / Edi Team Tiga Saudara, yang berasal dari Bangka.
  • Posisi 5 diraih oleh Okvan / Bambang Riadi Team Besemah, yang berasal dari Bandar Lampung

Juara Kelas UPPER ;

  • Posisi 1 diraih oleh Candra Dewana / Rudi, Team POB Palembang, yang berasal dari Baturaja.
  • Posisi 2 diraih oleh Alhepi / Erlin, Team POB Palembang, yang berasal dari Palembang
  • Posisi 3 diraih oleh Selki / Herli, Team Bort, yang berasal dari Pagar Alam.
  • Posisi 4 diraih oleh Ahmad Wazir / Ansori, Team POB Palembang, yang berasal dari Palembang
  • Posisi 5 diraih oleh Hari S / Tri Hartanto, Team Mesuji, yang berasal dari Mesuji.

Dan Juara Umum ;

  • Diraih oleh Candra Dewana / Rudi, Team POB Palembang, yang berasal dari Baturaja. (smsi_wk)